Главная Новости истории 2013 год Июнь В Англии надеются обнаружить средневековую деревню, вымершую во время Черной смерти
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


В Англии надеются обнаружить средневековую деревню, вымершую во время Черной смерти

В Великобритании археологи, используя геодезическое оборудование, провели исследование средневековой деревни в Восточном Суссексе. Изучению подверглась, ныне исчезнувшая, деревня Эксит, находящаяся рядом с Сифордом.

В работе ученых был использован GPS, геодезисты также провели геофизические исследования территории того места, где 100 лет назад была открыта каменная церковь. Все участки также были разделены на 20-метровые сектора, которые изучили с помощью георадара.

Результатом исследования стало понимание, что в 1255 году на месте деревни существовала церковь и, что само поселение погибло спустя 100 лет в результате нападения французского десанта и эпидемии Черной смерти (бубонной чумы), поразившей Англию.

Первые археологические раскопки на этой территории проводились в 1913 году, тогда исследователям удалось обнаружить останки церкви с самым маленьким нефом в Сассексе, длиной 10 метров.

Археологический материал прослеживался только в непосредственной близости от церкви. В основном это были осколки керамики. Других зданий и сооружений обнаружено не было. Теперь археологи надеются с помощью применения новейших технологий найти саму средневековую деревню.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Не знает даже первой буквы алфавита
Японская пословица