Главная Новости истории 2013 год Июнь Средневековую тюрьму обнаружили в Англии при прокладке трубопровода
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Средневековую тюрьму обнаружили в Англии при прокладке трубопровода

Рабочие, занимавшиеся строительством нового водопровода в городе Фавершем на юго-западе Англии, открыли камеры тюрьмы 14 века. Изначально наткнувшись на своды стен посчитали, что это основания какого-то культового сооружения, но последующие исследования показали, что, скорее всего, это была тюрьма местного руководства Фавершема.

Археолог Тим Аллен из Кента сообщил: "За всю мою карьеру я еще не обнаруживал подземелий 14 века, так что это действительно редкая находка. Подземелья эти находились под стенами ратуши, которая была построена в 16 веке. Тем не менее, использование ратуши было недолгим из-за шума и запаха, исходящего из темницы. Это было неприятное место для работы. В начале 17-го века местные чиновники превратили в ратушу здание крытого рынка Market Place".

Представитель водной компании Джеймс Смит сообщил, что "в Фавершеме есть много исторических памятников, поэтому археологи всегда работают рядом с нашими подрядчиками. Именно поэтому удалось сразу приостановить все строительные работы, как только были обнаружены своды этих помещений и начать научные исследования. Это означало, что мы были в состоянии защитить и изучить эту часть нашей истории".

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Писатель писателя не признает
Японская пословица