Главная Новости истории 2013 год Новости за март Участниками международной археолого-этнографической конференции во Владивостоке стали более 120 специалистов
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Участниками международной археолого-этнографической конференции во Владивостоке стали более 120 специалистов

Более 120 археологов Сибири и Дальнего Востока соберутся на традиционную региональную археолого-этнографическую конференцию, которая в воскресенье открылась во Владивостоке на острове Русский, сообщил организатор конференции, заведующий центром политической антропологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Николай Крадин.

«Пятьдесят третья по счету конференция «Археология, антропология и этнография АТР. Междисциплинарный аспект» пройдет в Дальневосточном Федеральном университете, она продлится до 29 марта. На нее соберутся более 120 участников — студенты, аспиранты и молодые ученые со всего Дальнего Востока и Сибири. Также ожидается прибытие специалистов из Эстонии», — рассказал Крадин.

По его словам, на конференции будет представлено шесть пленарных докладов. Ученые обсудят актуальные проблемы и достижения отраслевой науки. В том числе, будут представлены новые данные о раскопках курганов эпохи Чингисхана в Монголии, новые сведения о заселении Америки и первых американцах.

«Все гости города будут приглашены на экскурсию в краеведческие и исторические музеи Владивостока», — отметил Крадин.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Труд делает заботы незаметными
Античный афоризм