Главная Новости истории 2013 год Новости за март Сербская полиция нашла украденную картину кисти Рембрандта
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Сербская полиция нашла украденную картину кисти Рембрандта

Сербская полиция обнаружила украденное семь лет назад из музея города Нови-Сад полотно кисти Рембрандта "Портрет отца". Представители правоохранительных органов, уточнили, что произведение искусства было найдено в одном из частных домов в пригороде Сремска-Митровицы в 70 километрах от Белграда. Четверо подозреваемых в причастности к краже задержаны. Подлинность найденной картины уже подтвердили эксперты.

Картина "Портрет отца" была похищена из галереи вместе с тремя другими произведениями искусства, в числе которых — "Сенека" Рубенса, "Ночной пейзаж с рыбаком" Пьера Франческо Мола и "Голова Христа" кисти неизвестного европейского художника. Судьба этих картин до сих пор не известна.

"Портрет отца" был написан Рембрандтом в 1630 году. Эксперты оценивают стоимость этого полотна крупнейшего представителя золотого века голландской живописи, как минимум, в 2,5 миллиона фунтов стерлингов (3,7 миллиона долларов). В середине 1990-х годов "Портрет отца" уже крали. Позднее полицейские обнаружили полотно в Испании.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Если говорить правду, свидетели не нужны
Античный афоризм