Главная Новости истории 2013 год Июль Археологи нашли фундаменты стоек Скинии Завета
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Археологи нашли фундаменты стоек Скинии Завета

По со­об­ще­нию Агент­ства на­цио­наль­ных но­во­стей, ар­хео­ло­ги, ве­ду­щие рас­коп­ки в Ши­ло (цен­траль­ная Са­ма­рия), на­шли там углуб­ле­ния, вы­руб­лен­ные в скаль­ном грун­те.

Их фор­ма и рас­по­ло­же­ние та­ко­вы, что они мог­ли быть фун­да­мен­та­ми для де­ре­вян­ных сто­ек Ски­нии За­ве­та — пе­ре­движ­но­го хра­ма, пред­ше­ство­вав­ше­го хра­му в Иеру­са­ли­ме и ис­поль­зо­вав­ше­го­ся древни­ми ев­ре­я­ми в ка­че­стве ме­ста для жерт­во­при­но­ше­ний.

Имен­но в Ши­ло, со­глас­но ев­рей­ской тра­ди­ции, на­хо­ди­лась Ски­ния по­сле за­во­е­ва­ния Ха­на­а­на Иису­сом На­ви­ном и до во­ца­ре­ния ца­ря Да­ви­да, в те­че­ние 369 лет.

Ря­дом с пред­по­ла­га­е­мы­ми фун­да­мен­та­ми най­де­ны так­же остат­ки стро­е­ний, от­но­ся­щи­е­ся к пе­ри­о­ду, пред­ше­ство­вав­ше­му во­ца­ре­нию Да­ви­да. Ра­нее ря­дом с Ши­ло бы­ли най­де­ны пред­по­ла­га­е­мые ко­сти жерт­вен­ных жи­вот­ных.

Со­глас­но иудей­ской тра­ди­ции Ски­ния бы­ла оби­та­ли­щем Бо­же­ствен­но­го при­сут­ствия сре­ди ев­рей­ско­го на­ро­да. Ее кон­струк­ция и внут­рен­нее устрой­ство по­дроб­но опи­са­ны в Пя­ти­кни­жии.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

У соседей и иваси вкуснее, чем тай дома
Японская пословица