Главная Новости истории 2013 год Июнь Юные узловчане попробовали себя в археологии
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Юные узловчане попробовали себя в археологии

По традиции в июне Узловский художественно-краеведческий музей гостеприимно встречает ребят из пришкольных лагерей дневного пребывания. Ребята получают много интересной информации об археологии, краеведении, истории музейных предметов, сувенирах.

Году экологии и 140-летию города посвящены многие тематические встречи. Голоса леса, пение птиц, журчание ручейка дети услышали на занятиях «Берегите птиц!» и «Будь природе другом». О бережном отношении к природе и её обитателям рассказали на своих занятиях Г.В.Рябова и Н.Г.Циндель.

Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ Г.А.Кротовой о традиционном российском сувенире – матрёшке, филимоновской игрушке из Одоева, которую все с удовольствием лепили потом из пластилина. Юные узловчане проводили настоящие археологические раскопки, учились гладить с помощью рубеля, вспоминали русские народные сказки.

На экскурсиях по Узловой ребята узнали об истории улиц и памятников. Сотрудники УХКМ благодарят за сотрудничество директоров пришкольных лагерей и руководителей школ №№1,2,4, 7, 11,12, 15, 16, 17, 21, 22, 27, 30, 61, Дворца детского и юношеского творчества и центра диагностики и консультирования.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Большой город — большое одиночество
Античный афоризм