Главная Новости истории 2013 год Июнь Подводные археологи готовятся к экспедиции под Керчью
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Подводные археологи готовятся к экспедиции под Керчью

Сейчас небольшая группа исследователей работает над составлением плана затопленного античного города Акра для внесения его в Государственный реестр недвижимых памятников Украины.

Заведующий отделом подводной археологии КРУ «Черноморский центр подводных исследований» кандидат исторических наук Виктор Вахонеев рассказал сайту KERCH.COM.UA, что сейчас небольшая группа работает под водой с целью паспортизации объекта, а экспедиция начнется в августе. Ее костяком, как и в прошлые разы, будут специалисты из Государственного Эрмитажа и Черноморский центр подводных исследований.

«В этом году наша главная цель – детальное изучение оборонительной башни, это около 50 квадратных метров, и продолжение изучения тех строений, которые были выявлены в предыдущие года», - сказал сайту KERCH.COM.UA Виктор Вахонеев.

По словам руководителя экспедиции, каждый, кто интересуется подводными исследованиями, может прийти и сделать пробное погружение. Увидеть Акру сможет каждый, для этого нужно запастись необходимым оборудованием, либо же арендовать его у исследователей.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Ложь, предотвратившая беду, лучше правды, сеющей вражду
Ирано-таджикское изречение