Главная Новости истории 2013 год Июнь Ученые нашли в Антарктиде рукотворные пирамиды
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Ученые нашли в Антарктиде рукотворные пирамиды

Сенсацией в научном мире стало сообщение специалистов из США и Европы об обнаружении трёх загадочных объектов в Антарктиде. По форме они похожи на древние пирамиды. Одна пирамида расположена практически у самого берега, а две других – в 16 километрах от него.

Возможно, что скоро будет сформирована научная экспедиция, которая исследует огромные объекты.

А пока высказано предположение, что к созданию пирамид мог приложить руку человек – периодически в Антарктиде находят кости и останки животных. Это говорит о том, что столетия назад эту территорию покрывала растительность, а земля была пригодна для земледелия.

Добавим, что в апреле-2013 в Израиле ученые нашли древнюю пирамиду на дне моря. Ее высота – 10 метров, а диаметр около 70, в возраст оценивается примерно в 4 тысячи лет. Ученые выдвинули несколько версий. Согласно одной из них, пирамидообразную конструкцию затопило много веков назад.

За это время камень был отполирован водой. Однако сотрудник университета археологии Хайфы Михаил Айзенберг утверждает, что море не создает таких форм. Ученый уверен, что подводная пирамида монолитна и люди ее не создавали, а перемещали.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Если взглянув на свои поступки, видишь, что стыдиться нечего, то отчего же еще можно печалиться и испытывать страх?
Конфуций