Главная Новости истории 2013 год Июнь В Алтайском крае назван победитель конкурса «Экологическими тропами Большого Алтая»
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


В Алтайском крае назван победитель конкурса «Экологическими тропами Большого Алтая»

Лучшим стал проект «Край загадочных легенд и таинственных пещер».

Он разработан членом Алтайской краевой общественной организации «Клуб любителей путешествий» - студенткой медицинского университета Анной Крыцовой.

Победу Анне принесло эссе о горной части Краснощековского района. «Если ты хотя бы раз вдохнёшь воздух горных вершин, посмотришь сверху на необъятный мир, лежащий у тебя под ногами, ощутишь себя его властелином, тебе никогда больше не забыть этого ощущения чуда.

И ты подспудно будешь стремиться вновь и вновь к этой высоте и завидовать птицам, которые могут подниматься ещё выше и смотреть сверху на сами вершины», - написала в своем эссе участница.

В рамках проекта также разработан туристский маршрут, который включает в себя Ханхаринский дол (здесь, на гористых берегах реки Ханхары, археологи обнаружили захоронения пазырыкской культуры), Горы Большой и Малый монастырь в Усть-Пустынке, Демидовские пещеры в Усть-Чагырке. Летом члены Клуба с учащимися Чинетинской школы планируют совершить походы по объектам этого маршрута.

Организатором конкурсного отбора выступила Алтайская краевая библиотека им. Шишкова, напоминает сайт «Алтай молодой».

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Благодеяний не навязывают
Античный афоризм