Главная Новости истории 2013 год Июнь Предками британского принца Уильяма были индусы
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Предками британского принца Уильяма были индусы

Как выяснили ученые, проведя анализ ДНК, второй кандидат в списке британского престолонаследия принц Уильям, оказывается, имеет индийские корни.

Согласно полученным данным, оказалось, что прапрапрапрабабушка Уильяма по материнской линии Элиза Кеварк была не армянкой, как считалось ранее, а наполовину индианкой. По мнению корреспондентов Times, такое положение вещей объясняет, почему супруг Элизы, шотландец Теодор Форбс, отвернулся от своей жены, называя ее в завещании своей домработницей.

Как пояснили генетики, потомки Элизы имеют очень редкий тип митохондриальной ДНК, наследуемый по материнской линии, поэтому дети Уильяма уже не унаследуют «азиатский след». Такой тип ДНК был обнаружен только у одного непальца и 14 индийцев.

Это открытие стало не первым, сделанным в этом году с помощью проведения анализа ДНК. Напомним, как сообщали ранее Independent News RU, благодаря современной науке удалось с точностью определить, что останки, обнаруженные археологами в Лестере (Великобритания) принадлежали английскому монарху Ричарду III (2.10.1452-22.08.1485).

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Судить о других по себе
Японская пословица