Главная Новости истории 2013 год Июнь На Марсе обнаружили 4-метровое сущетсво
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


На Марсе обнаружили 4-метровое сущетсво

Необычная находка была обнаружена на днях на Марсе. С помощью известного интернет-ресурса Google Mars была зафиксирована трасса, которую оставил какой-то движущийся предмет. На фотографиях со спутников, расположенных на орбите Марса, Джозеф Скиппер заметил необычное явление.

Джозеф Скиппер является так называемым «виртуальным» археологом и исследует Красную планету исключительно по фотографиям. В такой способ ученый уже открыл множество аномалий и стал этим известен. Станция MRO, находящаяся на данный момент на орбите Марса, передала снимок, благодаря которому виртуальному археологу и удалось сделать очередное открытие.

Камера зафиксировала, как по Марсу перемещается предмет, подобный на булыжник, диаметр которого составляет 20 метров. Булыжник направлялся к кратеру Гейла и оставлял за собой глубокую борозду. Интерес вызывает то, что борозда, оставляемая телом, иногда прерывается. Вследствие этого можно сделать вывод, что булыжник делает остановки. По словам Скиппера, камера сделала снимок участка Марса, на котором расположена какая-то транспортная система, подобная нашей железной дороге.

Однако, огромный движущийся булыжник – не единственная находка на Марсе. В кратере Гейла был обнаружен объект, отбрасывающий тень и оставляющий следы за собой. Он слишком уж походил на живое существо, ведь у него были различимы голова, ноги и плечи. Судя по фотографиям, рост существа составлял 4 метра.

Однако, многие скептически относятся к находкам виртуальных археологов и продолжают утверждать, что живые существа на марсе и транспортные средства являются выдумкой искателей аномального. В свою очередь, огромные булыжники, которые передвигают по Марсу сильнейшие бури, могут в действительности оставить следы, похожие на трассу.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Избавишься от одного порока — вырастут десять добродетелей
Китайская пословица