Главная Новости истории 2013 год Июнь Россия хочет регулировать добычу мамонтов
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Россия хочет регулировать добычу мамонтов

Россия планирует урегулировать добычу мамонтов. В парламент Российской Федерации подан законопроект, согласно которому мамонты приравниваются к полезным ископаемым. Он также предполагает ввод налога на их добычу.

В документе вводится термин – «промышленный промысел фауны мамонтов». В данном законопроекте речь идет о добыче из земли бивней, зубов, костей и иных останков мамонтов. Для данного промысла предлагается выдавать специальные разрешения.

Российские власти хотят взять под контроль добычу мамонтов, как в коммерческих целях, так и в научных. Тот, кто будет разрабатывать мамонтовую фауну, обязан будет выплатить налог, точная сумма которого пока не уточняется.

Данный законопроект был внесен депутатом от Якутии Федотом Тумусовым и находится на стадии рассмотрения. Следует отметить, что Российская Федерация остается единственным на планете экспортером бивня мамонта. 80% останков мамонта, находятся в Якутии.

Немного ранее, в Якутии, палеонтологами были найдены уникальные материалы, которые помогают в изучении мамонта, а именно живые клетки вымершего животного.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Поддержка правды — честь, поддержка лжи — потеря чести.
Арабская пословица