Главная Новости истории 2013 год Июнь VI Всемирный конгресс по археологии майя пройдет с 14 по 16 июня
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


VI Всемирный конгресс по археологии майя пройдет с 14 по 16 июня

Гватемала (Siglo 21). Фонд культурного и природного наследия майя, университет Francisco Marroqu?n (UFM) и компания Eventos Antigua организуют VI Всемирный конгресс по вопросам археологии майя, которая пройдет в здании UFM (Гватемала) с 14 по 16 июня. Основная тема мероприятия звучит как "Тысячелетние города в джунглях майя: урбанизм и окружающая среда".

В ходе конгресса выступят 16 экспертов из разных стран, которые расскажут об археологических находках и истории майя. Так, археолог Эрнесто Арредондо выступит с лекцией "Архитектура и урбанизм в мире майя: история повторных открытий", а специалист по эпиграфике Гильермо Кантун проведет конференцию на тему "Священные имена тысячелетних городов майя".

Помимо бесед с экспертами программа конгресса включает в себя премьерный показ документального фильма "Тикаль, вечный город" (Tical, La Ciudad Eterna). В роли координатора съемочного процесса выступил Росендо Моралес, основатель организации "Всемирные конференции по вопросам археологии майя в Гватемале" (Convenciones Mundiales de Arqueolog?a Maya de Guatemala).

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Посадить бобы, а получить просо
Японская пословица