Главная Новости истории 2013 год Июнь Более 20-ти без вести пропавших воинов нашел житель Ставропольского края
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Более 20-ти без вести пропавших воинов нашел житель Ставропольского края

Вячеслав Пикулев живет в Зеленокумске и является активным членом движения «Поисковик». Благодаря ему, многие жители города узнали о судьбе близких, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

Увлекшись поисковой работой, молодой человек нашел в архивах более 20-ти солдат и офицеров, в прошлом жителей Советского района, о которых ничего не было известно. Кстати, среди них оказался и его двоюродный дедушка. Знание немецкого языка помогло Вячеславу перевести некоторые карточки военнопленных из немецкого архива и таким образом проследить судьбу советских солдат, оказавшихся в фашистских лагерях.

Как сообщили в Советском центре социального обслуживания населения, Вячеслав Пикулев - разносторонняя личность: является поклонником истории и археологии, коллекционирует раритетные предметы старины, каждый год принимает участие в фестивале инвалидов, который ежегодно организует министерство. Там он, представляя свой Центр, демонстрирует обширную экспозицию старинных монет.

Несмотря на ограниченные возможности здоровья, молодой человек участвует в гонках на квадрациклах. Для максимального удобства при вождении, свою машину он мастерски переделал под себя.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Лучше открытый упрек, чем тайная злоба.
Арабская пословица