Главная Новости истории 2013 год Май Туляки рассказали о достижениях в области морской археологии в Питере
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Туляки рассказали о достижениях в области морской археологии в Питере

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге на ледоколе «Красин» – филиале Музея Мирового океана – состоялась презентация седьмого выпуска научного сборника «Изучение памятников морской археологии».

Руководитель Тульской «Экспедиции морских и подводных исследований» Олег Золотарев в своем выступлении кратко осветил историю императорской яхты «Ливадия», место крушения которой было обнаружено тульскими подводниками на западном побережье Крыма.

В сборник так же вошли материалы по морской археологии в акватории Финского залива, статья о крушении фрегата «Александр Невский» у датских берегов и другие публикации. Интересно, что в это же время недалеко от «Красина» на базе одного из факультетов Санкт-Петербургского госуниверситета проходил престижный чемпионат по стендовому судомоделизму на Кубок Университетов.

Приятно, что среди участников соревнований был и туляк Анатолий Печников с его великолепными моделями пиратских кораблей «Черная жемчужина» и «Месть королевы Анны». Кстати, в рамках Дня защиты детей 1 июня жители Тулы и гости города смогут увидеть эти удивительные, и даже мистические в чем-то корабли в Музее «Тульские самовары» на театрализованном представлении «В поисках сокровищ старого пирата».

Сообщает совет ТРОО «Экспедиция морских и подводных исследований»

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Чем дальше уезжаешь, тем крепче о тебе забывают
Японская пословица