Главная Новости истории 2013 год Май Секреты океанов: самые таинственные подводные аномалии
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Секреты океанов: самые таинственные подводные аномалии

Благодаря древним старинным манускриптам нам известно, что люди всегда верили в то, что новые земли поднимаются из глубин океанов, а старые могут опуститься под воду, уничтожив целые цивилизации.

Самые знаменитые подводные земли – остров Атлантида, о которых писал еще 2,5 тысячи лет назад Платон. За последние 100 лет с развитием технологий и специальных техник, включая гидролокацию, удалось натолкнуться на весьма любопытные подводные аномалии.

Некоторые странные объекты, такие как, например, Дорога Бимини, вызывают множество споров. Некоторые из аномальных мест расположены не так близко к поверхности, а спрятаны на больших глубинах.

Странные подводные сооружения - Загадочная структура в Галилейском море

В 2003 году ученые были немало удивлены, когда обнаружили массивную каменную круглую структуру под водой на глубине 9 метров в Галилейском море (Израиль). Эта структура состоит из базальтовых пород, имеет форму конуса и в два раза больше по диаметру, чем Стоунхендж в Великобритании.

Только недавно были опубликованы результаты исследований этой странной конструкции. Археологи утверждают, что она имеет очень схожие черты с древними общинными могильниками, которые находят по всему миру. Структуры подобных размеров ранее найдены не были, поэтому исследователи не могут сказать, когда эта структура могла быть построена.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что повзрослев, они станут выдающимися мужами. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения.
Конфуций