Главная Новости истории 2013 год Май Молодые археологи нашли сокровища викингов
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Молодые археологи нашли сокровища викингов

Около 350 разнообразных предметов, относящихся к временам викингов, были обнаружены братьями Майклом и Питером Стокбро Ларсенами. Среди находок, которые нашли археологи-любители, также 60 редких монет.

Обнаружили братья Ларсены клад при помощи металлоискателя неподалеку от поселка Штрандбюгор. Первая монета молодыми археологами-любителями (Майклу 16 лет, а Стокбро 21 год), была обнаружена в сентябре прошлого года, но в музее, куда они ее отнесли, только сейчас разрешили рассекретить информацию.

Монеты ученые из Национального музея Дании относят к периоду правления Данией и Норвегией Херальдом I Синезубым. Согласно историческим данным он правил с 958 по 986 года. Во время его прихода на престол викинги приняли христианство. А прозвище свое он получил из-за того, что очень любил чернику.

Представители музея говорят, что такое огромное количество древних монет викингов в последний раз находили еще в 1939 году. В Национальном музее Дании клад выставят под названием «Сокровище из Штрандбюгора».

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

И высоким горам не задержать облаков
Китайская пословица