Главная Новости истории 2013 год Май Краеведческий открывает тайны
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Краеведческий открывает тайны

30 апреля в Челябинском краеведческом музее откроется выставка «Хранители времени». Экспозиция, посвященная 90-летию музея, уникальна: здесь собраны предметы из фондов, которые еще никогда не экспонировались и долгое время находились в запасниках.

Зрители увидят картины, знак «Почетный гражданин города Челябинска» (1986 г) и другие раритетные награды, монгольское каменное изваяние, костюм казачки, коллекцию уральских самоцветов и олимпийских значков, шляпную коробку из Парижа (1900 г), бусы, которым более трех тысяч лет, иконы и редкие книги XIX века и многое другое.

Всего более 900 предметов из десяти различных музейных коллекций — от самых первых до недавно поступивших. Много на выставке старинных вещей, облик которых воссоздан благодаря умелой работе реставраторов. А рядом с возрожденными предметами — их фотографии, на которых они запечатлены до реставрации.

Рассказывает выставка и о людях, без которых немыслим краеведческий музей,— реставраторах и сотрудниках фондов, историках, археологах, этнографах, биологах, фотографах. Будут показаны исторические и современные фотографии разных зданий и экспозиций музея, сотрудников за работой, а также видеозаписи.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Лишь самые умные и самые глупые не могут измениться
Конфуций