Главная Новости истории 2013 год Апрель Тоннель под знаменитым храмом Кетцалькоатля в Теотиуакане подробно изучат
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Тоннель под знаменитым храмом Кетцалькоатля в Теотиуакане подробно изучат

Мексиканские учёные начнут подробное исследование тоннеля, найденного под знаменитым храмом Кетцалькоатля (Quetzalcoatl) в заброшенном мексиканском городе-музее Теотиуакан (Teotihuacan).

Тоннель протяженностью 30-35 метров был обнаружен под храмом ацтекского бога Пернатого Змея (Кетцалькоатля) два года назад археологами из Национального института антропологии и истории Мексики (INAH). По мнению исследователей он был построен около двух тысяч лет назад. Теперь учёные намерены подробно изучить его предназначение.

Теотиуакан или Город Богов - крупный религиозный центр II-VII веков до н. э, а сейчас историческо-археологический комплекс, расположенный в 50 километрах к северо-востоку от города Мехико (Mexico) в муниципалитете Сан-Хуан-Теотиуакан (San Juan Teotihuacan). Самые известные постройки - ступенчатые пирамиды Луны и Солнца, а также храм Кецалькоатль, которые с 1987 года входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Если совершенствуешь себя, то разве будет трудно управлять государством? Если же не можешь усовершенствовать себя, то как же сможешь усовершенствовать других людей?
Конфуций