Главная Новости истории 2013 год Новости за март Тахин - достояние человечества
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Тахин - достояние человечества

В Мексике обнаружили постройки с тысячелетней историей.

На востоке страны ученые раскопали постройки, которым более тысячи лет. Об этом сообщили представители Национального института антропологии и истории. Стало известно, что ученые проводили исследования и раскопки на территории Тахина и обнаружили там постройки, которые возведены более тысячи лет назад.

Благодаря этому они узнали, что Тахин был намного шире, чем ранее предполагалось. Снимки из космоса подтвердили эти предположения и помогли определить расположение различных площадок, к примеру места для ритуальной игры "в пелоту" (мяч),а также трибны для зрителей.

Таким образом культурное наследие Мексики пополнилось еще одним открытием. Благодаря наличию современной техники, ученые установили расположение реликвий на местах, где раскопки еще не производились.

Сегодня Тахин признан ЮНЕСКО достоянием человечества. Территория в 60 га расположилась в узкой долине и наполнена различными архитектурными объектами. Ученые говорят, что город, который существовал тысячу лет тому назад, достиг своего апогея развития в 800-1150 годах и стал крупным центром северо-востока Месоамерики.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Если боишься — не говори; если сказал — не бойся.
Арабская пословица