Главная Новости истории 2012 год Март Рейтинг Обамы упал до исторического минимума
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Рейтинг Обамы упал до исторического минимума

Рейтинг президента США Барака Обамы снизился до исторического минимума. Таковы данные опроса, проведенного по заказу New York Times и CBS News.

Деятельность президента одобряет лишь 41 процент американцев (в феврале этот показатель составлял 50 процентов). Это самый низкий результат за все время проведения данного опроса со времени вступления Обамы в должность президента в 2009 году.

Негативно оценивают работу президента 47 процентов американцев. Не определились 12 процентов. В сентябре 2011 года уровень неодобрения деятельности Обамы был выше (50 процентов).

Большинство американцев (26 процентов) считают главной проблемой страны состояние экономики.

Вместе с тем, согласно данным опроса, Обама в настоящее время выиграл бы выборы у всех четырех республиканцев, претендующих на выдвижение в президенты от своей партии.

Падение рейтинга Обамы, как говорится в публикации CBS News, может частично объясняться ростом цен на бензин в США. Президент связывает этот рост с опасениями по поводу возможной войны с Ираном. Он призвал прекратить "бесполезные разговоры" по поводу конфликта.

Между тем, компания Gallup значительного снижения рейтинга Обамы не зафиксировала. Согласно ее данным, работу президента одобряют 49 процентов американцев, не одобряют - 43 процента.

Источник: Лента.Ру

Цитата

Нужен, как веер осенью
Японская пословица