Главная Новости истории 2013 год Июль Под замком Линкольн найден скелет саксонского короля
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Под замком Линкольн найден скелет саксонского короля

Скелет, найденный в замке Линкольн, как полагают ученые, принадлежит саксонскому королю или епископу и датируется примерно 900 н.э. Он был найден в каменном саркофаге на глубине трех метров ниже фундамента замка вместе с восемью другими скелетами в деревянных гробах.

Один скелет, возможно, был первоначально завернут в тонкую ткань, что позволяет предположить, что эти останки были частью религиозного захоронения, когда мощи святых хоронят в пределах зданий, после чего оно становится священным местом для посещающих его верующих.

Команда экспертов проводит ДНК-экспертизу восьми скелетов. Они также надеются провести цифровую реконструкцию скелета в саркофаге. Археологи раскрыли боковые части саркофага, но не смогли получить доступ к крышке из-за того, что он глубоко похоронен. Они опасаются, гроб может развалиться, если его начать перемещать, в связи с изменением условий окружающей среды. Ученые считают, что он может принадлежат саксонскому королю.

Проект восстановления замка Линкольн стоимостью 19,9 млн. фунтов стерлингов, как ожидается, будет завершен к 800-летию Великой хартии вольностей в 2015 году. Замок, который включал тюремные помещения, будет отремонтирован вместе с ранее закрытой мужской тюрьмой викторианской эпохи, которая будет открыта для публики в первый раз за много лет. Стены замка будут отремонтированы с полной схемой для людей с ограниченными физическими возможностями.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Кто хвалит в человека то, чего в нем нет, тот насмехается над ним
Арабская пословица