Главная Новости истории 2013 год Июнь Первый в Украине музей подводной археологии и лаборатория по исследованию морских находок открылись сегодня в Феодосии
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


Первый в Украине музей подводной археологии и лаборатория по исследованию морских находок открылись сегодня в Феодосии

Событие – международного масштаба, о чем говорит участие в нем представителей организации ЮНЕСКО, ученых Украины, Италии, Великобритании, государственных и местных руководителей. Все они также приняли участие в Международном форуме по вопросам изучения и сохранения подводного культурного наследия Черного моря.

Уникальные находки моря теперь можно изучать на базе Феодосии, а обывателям – воочию узнать как реставрируются исторические артефакты в стенах лаборатории подводной археологии. Среди экспонатов нового музея Феодосии – предметы с затонувших античных кораблей, суден начала и середины XX века.

Уже со следующего вторника музей и лаборатория будут доступны для посетителей. Они станут филиалом Крымского республиканского учреждения «Черноморский центр подводных исследований», который в конце 2012 года открыли в Симферополе. Подробнее о церемонии открытии музея читайте в печатной версии «Победы».

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

И добро и зло — в твоем сердце
Японская пословица