Главная Новости истории 2013 год Июнь В лето с самоваром
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


В лето с самоваром

Началось лето, и каждый теплый солнечный день манит нас на улицу. В Хабаровске открываются новые площадки и выставки, где можно совместить приятное с полезным - отдохнуть на свежем воздухе и узнать что-то новое.

Гродековский музей запустил новый проект – летнюю «археологическую песочницу», где каждый посетитель может побывать в роли археолога, найти «древний» обломок сосуда с помощью совка и кисточки, собрать своими руками глиняную фигурку животного.

Также в Хабаровском музее археологии проводятся мастер-классы в различных мастерских. В «Гончарной мастерской» можно узнать о свойствах глины и историю керамики, вручную или на настоящем гончарном круге изготовить собственную поделку.

В «Оружейной мастерской» мальчикам и мужчинам предлагают роль первобытного охотника: собрать стрелу, каменным ножом обтесать древко копья и даже самому сделать настоящий каменный топор или наконечник стрелы.

В мастерской «Волшебная береста» можно научиться плести украшения, корзинку из лозы, расписать картину из бересты. Коллектив аниматоров организует театрализованные занятия и игры: «Жизнь с огнем», «Встреча первых племен», «Первый изобретатель», «Самый сильный, самый ловкий».

В фотопавильоне «Древность на память» все желающие могут сфотографироваться в костюмах древних людей, в «боевом раскрасе», с каменным топором или копьем, на фоне жилища или природного ландшафта.

А на прудах начинают работать художники. В субботу с утра до самого вечера в районе первого пруда в 11 часов пройдет выставка-акция «Чистые пруды». В программе: выступления музыкантов, экологический плакат, мастер-классы по изобразительному искусству, пленэр, портреты и чай из настоящего угольного самовара.

Не скучайте дома, проводите лето с огоньком!

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Бьется как муха о стекло лампы
Японская пословица