Главная Новости истории 2013 год Май На побережье Португалии сносят скалы
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


На побережье Португалии сносят скалы

В данный момент на побережье Португалии проводятся работы по снесению скал — меры принимаются для того, чтобы обезопасить отдыхающих от обрушений любого из опасных склонов.

На протяжении всего летнего сезона в Португалии будут сноситься все скалы, представляющие угрозу для туристов и жителей близлежащих городов.

Самыми первыми снесенными скалами стали те, что были расположены на пляжах Санта-Эулалия и Мария Луиза — оба пляжа находятся на южном португальском курорте Албуфейра. Для ликвидации опасных склонов использовалась специальная тяжелая техника.

В середине мая текущего года начались работы по устранению опасных мест в городе Лагосе (пляж Камило). Во время уничтожения скал на вышеупомянутом пляже Санта-Эулалия в начале весны было найдено древнее римское здание приблизительно III-V веков постройки. А также археологами были обнаружены остатки кладбища, датируемого 15-16 вв. Планируется уничтожить опасные склоны до начала сезонного периода.

Как утверждают специалисты, скалы представляют наибольшую угрозу для людей, когда идут дожди. По имеющейся информации, в конце прошлого лета в результате оползней на пляжах в Португалии погибли 5 человек, все они были гражданами Португалии. Погибшие пренебрегли специальными знаками, которые указывали на опасное место из-за возможного обрушения скал.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Дома храбрец, а среди чужих — трус
Японская пословица