Главная Новости истории 2013 год Новости за март При реставрации Императорского дворца в Твери обнаружено захоронение с более 20 скелетами
История
Книги
Новости
2013
1234567
2012
312
Наша кнопка


HistoryLine.Ru logo

Статистика


При реставрации Императорского дворца в Твери обнаружено захоронение с более 20 скелетами

На минувшей неделе, с 18 по 24 февраля, при реставрации Тверского Императорского путевого дворца было обнаружено захоронение с примерно двумя десятками человеческих скелетов. Археологи изучают находку, вероятнее всего, это следы давнего, очень страшного преступления.

Руководитель дирекции по реставрации Императорского дворца Михаил Алисиевич рассказал ТИА:

- Археологи работают на объекте вместе с нами, строителями, при реставрации мы находим много чего интересного. Регулярно находим черепицы древней посуды. А на прошлой неделе в западном крыле Дворца при вскрытии фундамента для его дальнейшего бетонирования обнаружили захоронение. На площади 3 кв.м было похоронено более двух десятков человек.

Судя по черепам, скелетам и сохранившимся зубам, здесь были похоронены молодые мужчины, женщины и дети, более 20 человек. Археологи изучат находку, но скорее всего этому захоронению около 100 лет. Вероятно, в этой могиле было скрыто какое-то очень страшное преступление.

Археологи уже забрали все находки для изучения. Рядом с ямой, которая была могилой этим неизвестным людям, остался один череп, который строители откопали позже.

Источник: Новости Мира Археологии

Цитата

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем
Конфуций